工业级1.25G 单纤SFP光模块|SFP光模块

欢迎进入广州光桥光端机官网,我们的产品有:光纤收发器,光纤交换机,工业交换机,以太网交换机.

他们都在找: 工业PoE交换机光纤收发器视频光端机电话光端机工业以太网交换机

prevnext

工业级1.25G 单纤SFP光模块 型号:GQ-IG-SS系列


    产品特点:
    1、SFP封装/单LC光接口。
    2、支持带电插拔,符合SFP MSA和SFF-8472要求。
    3、速率:1.25G。
    4、传输距离:20~120公里,可选配。
    5、全金属外壳屏蔽电磁干扰
    6、兼容性强,完美兼容其它品牌光模块

订购热线: 400-8866-640 采购留言

产品简介

SFP BiDi 1.25G 1550nm 1310nm单纤双向SFP光模块,支持1.25G传输速率,1550nm/1310nm波长。支持热插拔,单纤双向传输,支持工业级温度范围(-40℃~+85℃),带数字诊断监控功能(可选)。1310nm和1550nm是一对光模块,即一端使用1310nm波长的光模块,另外一端必须使用1550nm波长的。

产品特点

SFP封装/单LC光接口

支持带电插拔,符合SFP MSA和SFF-8472要求

速率:1.25G

传输距离:20公里到120公里

波长:1310/1490/1550nm

全金属外壳屏蔽电磁干扰

工作温度:-40℃至85℃

电压:3.3V

ISO9001质量体系管理

兼容性强,完美兼容其它品牌光模块

应用:SDH STM-1,SONET OC-3,FAST ETHERNET


兼容性强

全面兼容各种品牌交换机

兼容各大品牌交换机






 


荣誉

荣誉资质

展会动态

展会动态

采购:工业级1.25G 单纤SFP光模块

  • *联系人:
  • *手机:
  • 公司名称:
  • 邮箱:
  • *采购意向:
  • *验证码:验证码

联系光桥

咨询热线:400-8866-640

电话:020-82328505

                 020-82328563

邮箱: 2850582656@qq.com

地址:广州市天河区中山大道中393号