GQ-IES1113/GQ-IES1213/GQ-IES1413/GQ-IES05A系列
百兆5口工业交换机
关键词
OBCC
工业以太网交换机
工业交换机
百兆5口工业交换机
宽温工业交换机
非管理型工业交换机
隐藏域元素占位
所属分类:
OBCC
工业以太网交换机
工业交换机
百兆5口工业交换机
宽温工业交换机
非管理型工业交换机
产品简介
百兆5口系列是一款以太网的电接口与光接口之间的转换设备,该机型可配置1~4个10/100M以太网电口和1个百兆光口,或百兆5电口。该产品用于工业现场实现多台主板服务器、中继器、集线器、终端机与多台终端机之间的互联。光口将以太网的传输距离从铜缆的100米延长至2公里(多模光纤)或120公里(单模光纤)。设备采用DIN卡轨式高强度波纹面散热机壳,DC电源输入,IP40级别防护等级,-40~+85℃宽工作温度,确保在各种恶劣环境下(如高温、低温、粉尘、电磁干扰等)长期稳定、可靠、安全使用。
适用于道路交通控制自动化,轨道交通、电力自动化、煤矿自动化、风能风电、冶金钢厂,石油天然气,楼宇自动控制系统,油田控制自动化,水电站控制自动化,机房监控系统,水利监控,环保监控,城市地下综合管廊等工控自动场所等需要高性能、高可靠性的网络环境中。
产品特点
◆ 支持1个百兆光口和1~4个百兆电口,或百兆5电口,端口支持自动翻转(Auto MDI/MDI-X)
◆ 支持全双工和半双工自动协商方式
◆ 所有端口均具备全线速转发能力,保证无阻塞报文转发
◆ 符合IEEE802.3/802.3u/802.3x存储转发方式
◆ 双电源DC9~48V冗余输入
◆ 支持-40~85℃温度范围满负载工作
◆ 高强度波纹面散热机壳、卡轨式安装、IP40防护等级
◆ 低功耗无风扇设计
◆ 电路板支持防霉菌、防潮湿、防盐雾等三防处理(选配)
| 协议标准 | |
| 以太网标准 | IEEE802.3(以太网)、IEEE802.3u (100Base-TX和100Base-FX) IEEE802.3x (流控) |
| 接口 | |
| 百兆光口 | 数量:1个; 接口形式:固定光口(默认SC光口,单模/多模可选); 接口速率:100Base-FX; |
| 百兆电口 | 数量:1~4个/纯5电口; 接口形式:RJ45电口; 接口速率:10/100M自适应电口; |
| 电源接口 | 5.08mm间距插入式端子 |
| 传输距离 | |
| 双绞线 | 100m(标准CAT5/CAT5e线缆) |
| 光纤 | 多模光纤:2km;单模光纤:20/40/60/80/100/120km; |
| 交换特性 | |
| 应用层级 | 二层 |
| 传输方式 | 存储转发 |
| 背板带宽 | 1Gbps |
| 包转发率 | 0.9Mpps |
| Mac地址表 | 1K,自动学习 |
| 电源特性 | |
| 输入电压 | DC9~48V(双电源冗余输入) |
| 满载功耗 | <5W |
| 接线方式 | 5.08mm间距插入式端子 |
| 过载保护 | 支持 |
| 反接保护 | 支持 |
| 工作环境 | |
| 工作温度 | -40~85℃ |
| 存储温度 | -40~85℃ |
| 相对湿度 | 5%~95%(无冷凝) |
| 机械特性 | |
| 外壳 | 高强度波纹面散热机壳(无风扇设计) |
| 防护等级 | IP40 |
| 安装方式 | 标准35mm DIN卡轨式 |
| 尺寸 | 宽*高*深(mm)33.5 × 118 × 101 |
| 重量 | 按实际重量 |
| 行业标准 | |
| EMI | FCC CFR47 Part 15,EN55022/CISPR22,Class A |
| EMS | EN61000-4-2 (ESD),Level 4EN61000-4-3 (RS),Level 3 EN61000-4-4 (EFT),Level 4EN61000-4-5 (Surge),Level 4 EN61000-4-6 (CS),Level 3EN61000-4-8,Level 5 |
| 冲击 | GB/T2423.5-1995 |
| 自由落体 | GB/T2423.5-1995 |
| 震动 | GB/T21563-2008/IEC61373:1999 |
| 质保 | |
| 保修期 | 3年 |
| 认证 | |
| 第三方认证 | 有 |
外观尺寸

设备型号 | 百兆电口 | 百兆光口 | 光口参数 | 电源 |
GQ-IES1113-SC20 | 1 | 1 | 单模双纤SC口 1310nm | 双电源(9-48VDC) |
GQ-IES1113-SC20A | 1 | 1 | 单模单纤SC口 1310nm | 双电源(9-48VDC) |
GQ-IES1113-SC20B | 1 | 1 | 单模单纤SC口 1550nm | 双电源(9-48VDC) |
GQ-IES1213-SC20A | 2 | 1 | 单模单纤SC口 1310nm | 双电源(9-48VDC) |
GQ-IES1213-SC20B | 2 | 1 | 单模单纤SC口 1550nm | 双电源(9-48VDC) |
GQ-IES1413-SC20A | 4 | 1 | 单模单纤SC口 1310nm | 双电源(9-48VDC) |
GQ-IIES1413-SC20B | 4 | 1 | 单模单纤SC口 1550nm | 双电源(9-48VDC) |
GQ-IES1413-FC20A | 4 | 1 | 单模单纤FC口 1310nm | 双电源(9-48VDC) |
GQ-IIES1413-FC20B | 4 | 1 | 单模单纤FC口 1550nm | 双电源(9-48VDC) |
GQ-IES05A | 5 | 0 | -- | 双电源(9-48VDC) |
更多型号规格,请来电咨询! | ||||


非管理型工业交换机(窄温)
非管理型工业交换机
二层管理型工业交换机
三层管理型工业交换机
TSN工业交换机
管理型工业PoE交换机
M12工业交换机
工业百兆收发器
工业千兆收发器
非管理型交换机
二层管理型交换机
国标PoE交换机
非标PoE交换机
管理型PoE交换机
非管理国产化交换机
管理型国产化交换机
非管理防水型交换机
管理型防水型交换机
百兆光纤收发器
千兆光纤收发器
光纤收发器机框
纯电话光端机
电话+网络电话光端机
综合业务电话光端机
HDMI视频光端机
SDI视频光端机
VGA视频光端机
DVI视频光端机
3.5音频光端机
莲花头音频光端机
卡侬头音频光端机
商业级开关量光端机
工业级开关量光端机
RS485光端机
以太网传输E1
以太网传输电话
纯E1光端机
1+1光保护光端机
E1传输4-30路复用设备
1-16路E1传输以太网
1-32路串口服务器
工业4G路由器
工业5G路由器
2.4G/5.8G无线网桥
无线AC控制器
千兆光模块
电源适配器
导轨式电源
光纤尾纤
终端盒