WQ-233000
无线网桥 2.4G百兆3000米
关键词
2.4G室外网桥
3000米无线网桥
防水网桥
隐藏域元素占位
所属分类:
2.4G室外网桥
3000米无线网桥
防水网桥
产品简介
WQ-233000是一款工作在2.4G频段支持802.11N技术的高性能企业级室外网桥产品。独特的数码管配对技术,无需电脑配置,轻松完成点对点、点对多点(8点以内)设备的配对。百兆网络接口,2.4G 802.11N MIMO技术无线处理速度最高可达300Mbps。供电方式灵活,支持24V PoE网线供电及12V 1A DC本地供电,网线供电距离可达50-70米(与网线材质有关)。采用室外IP65防风、防雨、防尘、防晒防护等级外壳设计,轻松适应户外各种恶劣环境。内置5dBi双极化板状天线,安装简单快捷。具有高性能、高增益、高接收灵敏度、高带宽等特点,大大增强了无线传输性能及稳定性,主要适用电梯监控等场所。
产品特点
1、超高性价比的硬件配置
企业级的主控芯片,工业级电路设计,支持IEEE802.11b/g/n协议,可提供300Mbps无线接入速度以及100Mbps以太网交换处理速度。优秀的抗高低温设计,充分保障用户网络数据在极限环境能够实时、长期、稳定、高效能地传输,提升用户体验。
2、强大的无线传输能力
采用高功率和高接收灵敏度的电路设计,大大增强了无线传输的距离,提高无线传输的性能和稳定性。
3、配对简单高效
无需网络专业知识,无需电脑操作,轻松拨码并将主从设备数码管调节到相同数值即可完成点对点、点对多点(8点以内)配对工作。
4、供电方式灵活
设备不仅支持PoE远程网线供电的供电方式,还支持12V 1A DC本地连接电源的供电方式,满足各种场景的需求,降低施工成本,灵活选择供电方式。
5、时尚小巧、安装简单方便
外形时尚小巧,安装方式灵活简单,拥有壁挂、抱杆固定安装方式,在不影响原有设计的基础上,大大降低施工人员的施工难度,提升施工效率。
6、傻瓜式快速设置&强大的无线优化
用户无需了解过多的无线知识,无需过多专业知识,简单几步即可实现点对点、点对多点(8点以内)设备的配对。简单设置便可完成无线优化,轻松提升链路传输质量及使用效果。
7、时刻保障用户的网络安全
设备桥接及VAP信号均采用先进的WPA-PSK&WPA2-PSK加密策略,桥接信号无线终端搜索不到。
| 硬件配置 | |
| 主芯片 | 高性能企业级芯片(MT7628) |
| 主 频 | 580MHz |
| 无线技术 | 2.4G:300M 802.11b/g/n MIMO 技术 |
| Memory | 64MByte DDR2 |
| Flash | 8MB |
| 网络接口 | 2*10/100 Mbps自适应网络接口 |
| 按 钮 | 1*数码开关/复位按钮,短按数码管显示数值加一, 长按15秒恢复出厂设置 |
| 指 示 灯 | LAN网络接口状态指示灯,电源指示灯 |
| 电 源 | 24V 0.5A非标 POE供电 DC 12V 1A,功耗﹤10W |
| 工作环境 | 温度:-30℃~+55℃(工作),-40℃ ~+70℃(储存) 湿度(非凝结):10%~90%(工作),5%~95%(储存) |
| 天 线 | 内置双极化高增益5dBi定向板状天线(水平波半角90°,垂直波半角90°) |
| 射频特性 | |
| 频率范围 | ISM波段: 2.400GHz ~ 2.4835GHz |
| 信道分布 | 2.4G:1、2、3、4、5、6、7、8、9、10、11、12、13 |
| 调制方式 | OFDM = BPSK,QPSK,16-QAM,64-QAM;DSSS = DBPSK,DQPSK,CCK |
| 输出功率 | 802.11n: @MCS7:14±2DB, @MCS0:16±2DB 802.11g: @54M:15±2DB, @6M:17±2DB 802.11b: @11M:17±2DB, @1M:19±2DB |
| 接收灵敏度 | 802.11n: -70dbm@MCS7, -88dbm@MCS0 802.11g: -72dbm@54Mbps, -88dbm@6Mbps 802.11b: -85dbm@11Mbps, -94dbm@1Mbps |
| EVM | 802.11n: ≤-28 DB 802.11g: ≤-25 DB 802.11b: ≤-10 DB |
| 频 偏 | ±20ppm |
设备型号 | 以太网接口 | 无线传输 | 电源 |
WQ-233000 | 2路百兆以太网 | 2.4G 300M | 24V 非标PoE供电器或DC12V1A供电 |
| 备注:建议无线传输距离3000米以内 | |||
相关文档
名称
大小
类型
发布日期
下载
京津冀豫晋蒙川: 13719208595
闽桂琼云贵赣: 13760887412
黑吉辽鄂湘渝: 18126729399
苏浙沪鲁皖: 18198851696
陕甘宁青新藏: 18198851697
广东地区:13302232639 18903052902
广州市黄埔区南云五路11号光正科技园厂房B栋1号梯三楼
Sorry,当前栏目暂无内容!
您可以查看其他栏目或返回 首页
Sorry,The current column has no content!
You can view other columns or return Home
非管理型工业交换机(窄温)
非管理型工业交换机
二层管理型工业交换机
三层管理型工业交换机
TSN工业交换机
管理型工业PoE交换机
M12工业交换机
工业百兆收发器
工业千兆收发器
非管理型交换机
二层管理型交换机
国标PoE交换机
非标PoE交换机
管理型PoE交换机
非管理国产化交换机
管理型国产化交换机
非管理防水型交换机
管理型防水型交换机
百兆光纤收发器
千兆光纤收发器
光纤收发器机框
纯电话光端机
电话+网络电话光端机
综合业务电话光端机
HDMI视频光端机
SDI视频光端机
VGA视频光端机
DVI视频光端机
3.5音频光端机
莲花头音频光端机
卡侬头音频光端机
商业级开关量光端机
工业级开关量光端机
RS485光端机
以太网传输E1
以太网传输电话
纯E1光端机
1+1光保护光端机
E1传输4-30路复用设备
1-16路E1传输以太网
1-32路串口服务器
工业4G路由器
工业5G路由器
2.4G/5.8G无线网桥
无线AC控制器
千兆光模块
电源适配器
导轨式电源
光纤尾纤
终端盒