GQ-IESC101G/GQ-IESC102G/GQ-IESC104G/GQ-IESC05G系列
全国产化工业交换机千兆5口
关键词
OBCC
信创工业交换机
全国产化工业交换机
全国产化工业以太网交换机
隐藏域元素占位
所属分类:
OBCC
信创工业交换机
全国产化工业交换机
全国产化工业以太网交换机
产品简介
千兆5口系列是一款全国产化工业以太网交换机,该机型可配置1~4个10/100/1000M以太网电口和1个千兆光口,或千兆5电口。该产品采用国产工业芯片,国产化工业设计,自主可控,设备采用DIN卡轨式机壳,DC电源输入,IP40级别防护等级,-40~+85℃宽工作温度,确保在各种恶劣环境下(如高温、低温、粉尘、电磁干扰等)长期稳定、可靠、安全使用。
适用于道路交通控制自动化,轨道交通、电力自动化、煤矿自动化、风能风电、冶金钢厂,石油天然气,楼宇自动控制系统,油田控制自动化,水电站控制自动化,机房监控系统,水利监控,环保监控,城市地下综合管廊等工控自动场所等需要高性能、高可靠性的网络环境中。
产品特点
◆ 支持1个千兆光口和1~4个千兆电口,或千兆5电口,端口支持自动翻转(Auto MDI/MDI-X)
◆ 支持全双工和半双工自动协商方式
◆ 所有端口均具备全线速转发能力,保证无阻塞报文转发
◆ 符合IEEE802.3/802.3z/802.3z存储转发方式
◆ 双电源DC12~48V冗余输入
◆ 支持-40~85℃温度范围满负载工作
◆ 金属散热机壳、卡轨式安装、IP40防护等级
◆ 采用国产工业芯片,全国产化工业设计,自主可控
| 协议标准 | |
| 以太网标准 | IEEE802.3(以太网)、IEEE802.3u (100Base-TX和100Base-FX) IEEE802.3z(1000Base-TX和1000Base-X)、IEEE802.3x (流控) |
| 接口 | |
| 千兆光口 | 数量:1个; 接口形式:固定光口(默认SC光口,单模/多模可选); 接口速率:1000Base-X; |
| 千兆电口 | 数量:1~4个/纯5电口; 接口形式:RJ45电口; 接口速率:10/100/1000M自适应电口; |
| 电源接口 | 5.08mm间距插入式端子 |
| 传输距离 | |
| 双绞线 | 100m(标准CAT5/CAT5e线缆) |
| 光纤 | 多模光纤:550m;单模光纤:20/40/60/80/100km; |
| 交换特性 | |
| 应用层级 | 二层 |
| 传输方式 | 存储转发 |
| 背板带宽 | 10Gbps |
| 包转发率 | 7.5Mpps |
| Mac地址表 | 4K,自动学习 |
| 电源特性 | |
| 输入电压 | DC12~48V(双电源冗余输入) |
| 满载功耗 | <5W |
| 接线方式 | 5.08mm间距插入式端子 |
| 过载保护 | 支持 |
| 反接保护 | 支持 |
| 工作环境 | |
| 工作温度 | -40~85℃ |
| 存储温度 | -40~85℃ |
| 相对湿度 | 5%~95%(无冷凝) |
| 机械特性 | |
| 外壳 | 铝制散热机壳(无风扇设计) |
| 防护等级 | IP40 |
| 安装方式 | 标准35mm DIN卡轨式 |
| 尺寸 | 宽*高*深(mm)34 × 112 × 80 |
| 重量 | 按实际重量 |
| 行业标准 | |
| EMI | FCC CFR47 Part 15,EN55022/CISPR22,Class A |
| EMS | EN61000-4-2 (ESD),Level 4EN61000-4-3 (RS),Level 3 EN61000-4-4 (EFT),Level 4EN61000-4-5 (Surge),Level 4 EN61000-4-6 (CS),Level 3EN61000-4-8,Level 5 |
| 冲击 | GB/T2423.5-1995 |
| 自由落体 | GB/T2423.5-1995 |
| 震动 | GB/T21563-2008/IEC61373:1999 |
| 质保 | |
| 保修期 | 3年 |
外观尺寸

设备型号 | 千兆电口 | 千兆光口 | 光口参数 | 电源 |
GQ-IESC101G-SC20 | 1 | 1 | 单模双纤SC口 1310nm | 双电源(12-48VDC) |
GQ-IESC101G-SC20A | 1 | 1 | 单模单纤SC口 1310nm | 双电源(12-48VDC) |
GQ-IESC101G-SC20B | 1 | 1 | 单模单纤SC口 1550nm | 双电源(12-48VDC) |
GQ-IESC102G-SC20A | 2 | 1 | 单模单纤SC口 1310nm | 双电源(12-48VDC) |
GQ-IESC102G-SC20B | 2 | 1 | 单模单纤SC口 1550nm | 双电源(12-48VDC) |
GQ-IESC104G-SC20A | 4 | 1 | 单模单纤SC口 1310nm | 双电源(12-48VDC) |
GQ-IESC104G-SC20B | 4 | 1 | 单模单纤SC口 1550nm | 双电源(12-48VDC) |
GQ-IESC104G-FC20A | 4 | 1 | 单模单纤FC口 1310nm | 双电源(12-48VDC) |
GQ-IESC104G-FC20B | 4 | 1 | 单模单纤FC口 1550nm | 双电源(12-48VDC) |
GQ-IESC05G | 5 | 0 | -- | 双电源(12-48VDC) |
更多型号规格,请来电咨询! | ||||


京津冀豫晋蒙川: 13719208595
闽桂琼云贵赣: 13760887412
黑吉辽鄂湘渝: 18126729399
苏浙沪鲁皖: 18198851696
陕甘宁青新藏: 18198851697
广东地区:13302232639 18903052902
广州市黄埔区南云五路11号光正科技园厂房B栋1号梯三楼
Sorry,当前栏目暂无内容!
您可以查看其他栏目或返回 首页
Sorry,The current column has no content!
You can view other columns or return Home
非管理型工业交换机(窄温)
非管理型工业交换机
二层管理型工业交换机
三层管理型工业交换机
TSN工业交换机
管理型工业PoE交换机
M12工业交换机
工业百兆收发器
工业千兆收发器
非管理型交换机
二层管理型交换机
国标PoE交换机
非标PoE交换机
管理型PoE交换机
非管理国产化交换机
管理型国产化交换机
非管理防水型交换机
管理型防水型交换机
百兆光纤收发器
千兆光纤收发器
光纤收发器机框
纯电话光端机
电话+网络电话光端机
综合业务电话光端机
HDMI视频光端机
SDI视频光端机
VGA视频光端机
DVI视频光端机
3.5音频光端机
莲花头音频光端机
卡侬头音频光端机
商业级开关量光端机
工业级开关量光端机
RS485光端机
以太网传输E1
以太网传输电话
纯E1光端机
1+1光保护光端机
E1传输4-30路复用设备
1-16路E1传输以太网
1-32路串口服务器
工业4G路由器
工业5G路由器
2.4G/5.8G无线网桥
无线AC控制器
千兆光模块
电源适配器
导轨式电源
光纤尾纤
终端盒